08.06.2018
Кубок S-Fishing.Pro "Большой Куш - 2018"

До сих пор, достаточно часто слышу скептические реплики от рыбаков, причем иногда довольно продвинутых, в отношении приманок компании Страйк Про. Как правило это говорят те, кто в основном ловит более «именитыми» брендами и Strike Pro в руках не держали. Слышали звон, да не знают где он. Рыбаки из глубинки, видимо в силу более тяжело зарабатывающихся денег, уже давно и вовсю освоили приманки этой тайваньской компании. Ловят себе в удовольствие, да помалкивают!

26 мая 2018 года на берегах озера Большого, что во Всеволожском районе Санкт-Петербурга, прошел третий Кубок S-Fishing.Pro. На этом масштабном мероприятии в этом году встретились сто шестьдесят участников, для того чтобы побороться за главный приз - Кубок S-Fishing.

 

 

Озеро достаточно большое по размерам с небольшими глубинами, без рельефа, торфяного происхождения. Практически всё дно покрыто подводной растительностью. Типично щучий водоем. По рассказам рыбаков, ловивших здесь рыбу, было ясно, что мелкий окунь (10-100гр.) плотно стоит в тридцатиметровой береговой зоне. Щука располагается значительно дальше. По правилам соревнований было разрешено заходить в воду. При таких раскладах ловлю мелкого окуня я отсек от себя сразу. Муторно, и того не стоит. Ставка была сделана исключительно на ловлю щуки. Дома для этого выезда был собран небольшой набор из воблеров размером 60-80 мм., небольших раттлинов и колебалок. 

 

 

Для себя решил начать с очень хорошо себя зарекомендовавшей в этом сезоне  и к слову новинки, колеблющейся блесны Strike Pro Forged Spoon весом 8,6 грамм. Она как нельзя лучше подходила под сложившиеся условия ловли. Еще вечером перед стартом я поменял штатный одинарный крючок на небольшой тройник с желтым кембриком для минимизации возможных сходов.

Старт мероприятия состоялся в 11 часов с поляны, где проходило построение. Время в туре совсем немного, всего четыре часа. Пропуская всех участников вперед, не спеша подхожу к воде. У кого-то уже есть первые поимки... Ветер встречный, воблера забрасывать будет проблематично. Первый заброс. Блесна, разрезая воздух, улетает за горизонт. Сразу отмечаю про себя, заброс значительно дальше, чем у всех. Уже, какое никакое, но преимущество, больше акватории доступно для облова. На первой же проводке поклевка. Щука сходит у самых ног. Досадно! Контакт пошел, блесна себя показала. Понимаю, что при таком ветре правильнее будет и дальше ловить на неё. Полностью концентрируюсь на подаче приманки. Небольшой промежуток времени ловлю в толпе, что мне не очень нравится.

 

 

Решаю сместиться значительно дальше, где меньше народа. Убежав вперед, захожу в воду и медленно перемещаясь, облавливаю акваторию. В определенный момент нахожу песчаную косу, далеко уходящую вглубь озера. Коса шириной метров тридцать, с твердым песчано-галечным дном. За пределами косы начинается плотная поросль водяных растений. Вот тут-то, на границе песка и травы стояла щука! Это стало очень быстро понятно. Пойманная щука и несколько холостых ударов с различных направлений говорили о перспективности найденной точки. При этом половина времени тура уже позади. Решаю остаться на точке и собирать некрупных щук.

 

По итогу это оказалось правильным решением. В конечном счёте был собран урожай, позволивший оказаться в первой строке рейтинга.

Статистика турнира показала, что из первых четырех призовых мест, три результата были сделаны при помощи приманок Страйк Про. Первое место было завоевано с помощью, как я уже упомянул, новинки этого года, колеблющейся блесны Strike Pro Forged Spoon. Второй результат и "Самая крупная рыба турнира" были сделаны Борисом Прокопенко с помощью, ставшего уже легендарным, составного воблера Strike Pro Glider 90.

 

 

И четвертый результат был показан благодаря раттлину Strike Pro Aquamax Vib 50, с которого был снят задний тройник и поставлен вращающийся лепесток. 

 

 

К слову сказать, в ассортименте компании специально для переоснащения раттлинов и цикад присутствует несколько номинаций отдельно продающихся лепестков различной формы и размеров. Широкое поле деятельности для любящих экспериментировать рыболовов.

 

К чему я всё это - Результаты этих соревнований лишний раз доказывают, что приманки Страйк Про ловили, ловят и будут ловить дальше.

Организаторам и спонсорам Кубка "Большой Куш - 2018" огромная благодарность за такое масштабное мероприятие в родном регионе и многообразие толковых призов. Участников с участием и открытием сезона. Победителей с победой!

 

 

И да, приятная важность - Кубок в этом году увожу с собой! =) Всем добра!

С уважением, Игорь Михайлов

Предыдущая

  • 22.06.2018
    Окунёвые цикады и щучьи крэнки

    В первый день рыбалки нового спиннингового сезона погода выдалась отличная! Открывать его решил...

    Подробнее
  • Следующая

  • 10.05.2018
    С воблерами в царстве «чужих»

    Этой весной я снова решил повторить необычную рыбалку и отправился за ротанами. На рыбалку, кото...

    Подробнее